Трудоемкость:  2 зачетные единицы

Срок обучения:  9 недель

Описание курса:  Курс «Основы документооборота в таможенных органах» предназначен для студентов заочной  формы обучения. 

Курс направлен на формирование у обучающихся специальных знаний и навыков по организации работы с документами в таможенных органах, а также формирование навыков подготовки и организации работы с управленческими документами и развитие знаний информационной культуры при принятии или исполнении управленческих решений.

Основная задача курса – развитие у студентов навыков самостоятельного изучения учебной литературы по теоретическим и прикладным аспектам дисциплины, помочь подготовиться к дифференцированному зачету по данной дисциплине. 

Материал курса представлен в краткой и доступной форме. Студенты, заинтересованные в более глубоком изучении отдельных тем, имеют возможность воспользоваться списками рекомендуемой литературы и электронных материалов. 

Курс состоит из разнообразных информационных материалов (презентации, учебные тексты, фрагменты документов), заданий, промежуточных и итоговых тестов. 

Автор курса: Шпак Анастасия Сергеевна, доцент кафедры таможенного дела, к.э.н.

                        тел: 8 (923) 329 60 00

Направление подготовки: 38.05.02 "Таможенное дело"

Направленность (профиль) образовательной программы: Внешнеэкономическая деятельность предприятия