Учет в кредитных организациях

Инженерно-экономический институт, кафедра бухгалтерского учета

Направление

- 38.03.01 «Экономика», программа бакалавриата «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (в коммерческих и финансовых организациях)" 

Дисциплина: «Учет в кредитных организациях » (бакалавриат, заочное обучение) 

Количество часов: 72ч.  (Аудиторные занятия, всего (час.) - 14,в том числе: лекции - 4, практические занятия, семинары, коллоквиумы - 10. Самостоятельная работа, всего (час.) - 58, в том числе: подготовка к семинарский и практическим занятиям - 22, выполнение курсовой работы - 36), форма контроля: зачет. 

Аннотация: В результате освоения курса дисциплины "Учет в кредитных организациях" у студентов должны сформироваться   необходимые компетенций в области функционирования кредитных организаций, а так же бухгалтерского учета в результате совершения банковских операций в кредитных организациях. В курсе представлен теоретический материал, охватывающий все аспекты  деятельности кредитных организаций при совершении различных банковских операций, а так же практические задания для решения на практических занятиях. 

Темы: 

Раздел 1.Организация бухгалтерского учета в кредитных организациях  .

Раздел 2. Бухгалтерский учет активных операций.

Раздел 3. Бухгалтерский учет пассивных операций и финансовых результатов.

Ключевые слова: Бухгалтерский учет, кредитные организации, налогообложение кредитных организаций, бухгалтерская отчетность кредитных организаций.

Автор курса: Куприянова Татьяна Анатольевна, доцент кафедры бухгалтерского учета, кандидат экономических наук, р.т. (391) 222-72-90 Доступность : доступ открытый URL:https://dl.sibsau.ru/course/view.php?id=2212