Наименование: Основы теории технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей

Название Института (факультета), кафедры: Институт гражданской авиации и таможенного дела, кафедра Технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей

 

Шифр и название направления подготовки (специальности): 25.03.01 Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей

 

Название дисциплин(ы):  Основы теории технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей

 

Уровень образования: Бакалавриат

 

Форма обучения: Очная, заочная

 

Аннотация: Основное внимание в курсе обращено на - изучение и получение необходимых знаний научных и теоретических основ технической эксплуатации  летательных аппаратов, а также практических навыков и умений в решении задач по выбору стратегий ТЭ, сохранению летной годности ЛА и обеспечению безопасности полётов и  эффективности использования ВС.

- получение представления об основных понятиях теории технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей; - освоение терминов и определений теории технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей; - изучение методов анализа и оценки состояния ЛА и АД как объектов эксплуатации, влияния эксплуатационных факторов на исправность.

 

Ключевые слова: Летная и техническая  эксплуатации. летательный аппарат. Поддержание летной годности воздушных судов. Авиационная техника. Летательный аппарат, как объекта технической эксплуатации и ремонта. Техническая эксплуатация авиационной техники. Стратегия технической эксплуатации: по ресусу, по надёжности, по состоянию.

.

Автор курса: Лукасов Виктор Васильевич, к.т.н., доцент, доцент кафедры ТЭЛАД

Контактные данные   290-42-87

Электронная почта    lukasov@sibsau.ru

URL : https://dl.sibsau.ru/course/view.php?id=2688