Дисциплина "СОВРЕМЕННЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В НАУКЕ" ведется по направлению 27.04.03 Системный анализ и управление, в магистратурах "Системный анализ данных и моделей принятия решений", "Системный анализ в условиях неопределенности", "Системный анализ и управление в информационно-управляющих системах", "Системный анализ в управлении проектами и бизнес процессами".

Преподаватель по курсу: Панфилов Илья Александрович, кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры Системного анализа и исследования операций.

Цель изучения дисциплины: расширить знания магистрантов по информационным технологиям в специфических областях деятельности научного работника и преподавателя высшей школы.

Задачи изучения дисциплины:  

- изучение вопросов инженерии знаний и построения информационной системы поддержки учебного процесса на вузовской кафедре;  

- раскрытие многообразия форм компьютерной поддержки научной и организационной деятельности в современном университете;  

- анализ проблем, породивших потребность в компьютерных технологиях и стимулирующих их стремительный прогресс в наше время.

Объем дисциплины составляет 5 зачетных единиц, 180 часов.