Электронный курс "Процессы и аппараты целлюлозно-бумажного производства" обеспечивает изучение дисциплины «Процессы и аппараты целлюлозно-бумажного производства» студентами  по направлению 15.03.02 "Технологические машины и оборудование".

Данный курс соответствует РПД «Процессы и аппараты целлюлозно-бумажного производства», в соответствии с которой разделен на 5 разделов:


Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ПРЕДМЕТА.

Раздел 2. ТЕПЛООБМЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ.

Раздел 3. МАССООБМЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ.

Раздел 4. МЕХАНИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ.

Раздел 5. ГИДРОМЕХАНИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ

Электронный курс содержит лекционные материалы, материалы для выполнения лабораторных работ, материалы для самостоятельной работы и вопросы к зачету.

Лекции
Лекции представлены в виде pdf-файлов и pptx-файлов (элемент курса «Файл» и содержат теоретический материал).

Практические задания
Лабораторные работы представлены элементом «Задание». Лабораторные работы содержат методические указания. Отчет о выполненной работе прикрепляется на курсе в соответствующий элемент «Задание». Лабораторные работы оцениваются по 5-балльной шкале.

Итоговая аттестация
Итоговая аттестация предполагает проработку вопросов к зачету.

Дополнительные материалы
Курс содержит дополнительные материалы, которые позволят более подробно ознакомиться с алгоритмами машинного обучения. Данный блок не является обязательным для изучения.

Курс считается пройденным при выполнении всех лабораторных работ на положительную оценку и успешного прохождения итоговой аттестации.